Консультация невролога /

Результаты МРТ — вопрос №1518162

По результатам МРТ в белом веществе лобных и теменных долей субкортикальн паравентикулярно определяются множественные очаги глаза гипер интенсивные. Тромбоз (под вопросом) левого поперечного синуса, левого сигмовидного синуса. Что это такое? И что делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипотериоз, гипертония

Невролог, Функциональный диагност
День добрый !
МР картина мультифокальных супратенториальных очагов глиоза
(микроангиопатия) - возникают на фоне скачков АД, ничего страшного в них неи и ни к чему не приводят
Касательно тромбоза, он под вопросом. Какие жалобы беспокоят?
Из дообследований:
1) печеночные ферменты, общий, прямой билирубин
2) общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП;
3) мочевина, креатинин;
4) коагулограмма (фибриноген, МНО, АЧТВ, ПДФ, ПТИ);
5) исследование количественного D-димера
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, жалобы на сильные головные боли, слабость, сонливость, перепады настроения.
Клиент
Владимир Владимирович, ещё забыла написать про скачки давления, от 80/50 до 180/120. И разница на правой руке ниже давление до 50 ед. чем на левой
Невролог, Функциональный диагност
обязательно анализы, которые я написал выше
также УЗИ артерий верхних конечностей тк разница в 50ЕД это очень очень много
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Необходима консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, по возможности нужна консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Тромбоз (под вопросом) левого поперечного синуса, левого сигмовидного синуса необходимо консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.
По поводу тромбоза необходимо консультация нейрохирурга.