Консультация дерматолога /

Как снижать дозу бетаметазон с 0,007 мл — вопрос №2075947

Здравствуйте! Сегодня сделали укол бетаметазон 0,007 мл, подскажите схему снижения препарата. У меня микробная экзема, или псориаз ЛПП, все под вопросом. Повторно идти на прием нет возможности, уезжаю в навигацию, колоть буду сама. Очаг на лодыжке, под горячей косточкой

Возраст: 48

Хронические болезни: Болела гепатит С, вылечена, гайморит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Просто прекратите использовать препарат. Представьте снимки. Вы указали совершенно различные заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, все диагнозы под вопросом. Кололи пять дней дексаметазон по 8 мг, без снижения препарата, два дня кожа чистая, потом обсыпало в три раза больше, нога опухла, встать не могла, пятно увеличилось в три раза, было со спичечный коробок. Бетаметазон в шприце сегодня кололи, название Дипррмета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую начать использование мази нафтадерм утром и вечером,слегка вмассировать в область поражения.Спустя 5-7 дней сообщите результат.
Клиент
Сергей Леонидович, мне выписали еще Акридерм гк, две раза в день мазать, 7-10 дней, с него тоже ведььпо схеме надо уходить, во избежание синдрома отмены. Давно им мазалась, лет 10 назад, не помню схему итне могу найти в интернете. Нафтадерм мазать после акриленма?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вместо акридерма.Нафтадерм не гормональный препарат.
Клиент
Сергей Леонидович, до вчерашнего дня я мазала Витанолом, солидоловая мазь с дегтем и травами, лучше купить нафтаденм? Есть еще супер псори крем, там более выжажен деготь и солидол. Если будет синдром отмены дипррмета, придется дальше его колоть раз в неделю? Снижать дозу на 10- 20% как и дексаметазон? И до какой дозы? Мне надо знать, так как буду уже колоть сама, на работе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Использовать или нет-ваше право.мое мнение-следует использовать не гормональные средства.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Его просто прекратить принимать
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, там же схема по снижению должна какая то быть, не могу найти, в аннотации написано , что нужно снижать постепенно дозу, что бы не было синдрома отмены. И наружно мазь Акридерм ГК, тоже должна быть схема снижения
Дерматолог, Косметолог
Сколько по времени вы используете Бетаметазон и Акридерм
Клиент
Оксана Александровна, сегодня первый день, укол дипромета
Дерматолог, Косметолог
Можете фото прислать пожалуйста
И на сколько вам назначили
Клиент
Оксана Александровна, не знаю, как прикрепить фото. Написано: хроническая микробная экзема стоп, ухудшение. Бетаметазон( дипррмета) 0,007-1,0 мг в/м глубоко медленно, номер 1, Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Косметолог
Вы не ответили на вопрос.
Можете написать лечение что вам назначили.
Клиент
Оксана Александровна, хроническая микробная экзема стоп, ухудшение. Дипррмета 0,007-1,0 внутримышечно глубоко медленно номер 1 , Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Косметолог
Колоть вам написали номером один. Это значит всего один раз.
Акридерм назначили не на долго. Схемы отмены не требуется.
У вас есть сахарный диабет?
Клиент
Оксана Александровна, нет, не выставлен, но сахар два месяца назад был 7, потом сдавала на глигемированый, отрицательно. Сижу на Пегано, вес был 106, теперь 92