Консультация педиатра /

Ожог у месячного ребенка — вопрос №1518227

Опрокинулась кружка с чаем и жидкость затекла под спину ребенка. Ребенку 1 месяц. Покраснение и волдырь. Приложила смоченную в воде пленку, дала Нурофен 1,5 мл. Пока на руках не плачет, если ложить, то сразу плач. Нужно ли вызывать скорую?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте 🌸обязательно показаться хирургу, для очного осмотра и обработки ожога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, обязательно нужно вызывать скорую,ехать в ожоговый центр,там обработают кожу и скажут дальнейшие назначения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно обратитесь в приемное отделение для осмотра ребёнка хирургом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Женя, ребёнок очень маленький, надо осмотреть как можно скорее, вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Женя, добрый день! Да, скорую конечно нужно вызывать, учитывая возраст малыша. В приемном отделение, ребенка осмотрит хирург, проведет все необходимые манипуляции. Даст рекомендации по обработке ожога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Срочно показаться хирургу
Педиатр
Здравствуйте

Нужно в срочном порядке ехать в ожоговый центр !

Будьте здоровы !