Консультация нейрохирурга /

Приступы эпилепсии — вопрос №1518862

У меня в 2010 году диагностировали эпилептиформную активность при эээг депривации сна. Все начинается с тошнота, сжатия в затылке, сильной боли до крика. Потом падаю и начинаются конвульсии. Иногда задыхаюсь. Немеет правая сторона лица. Кривится рот. Нарушается речь. В 2019 году обнаружена киста в височной зоне 1 см. Болезнь прогрессирует. Назначен ламотриджин и диазепам. Есть диплопия и пелена на глазах. При рождении на учёте невролога. Повреждение цнс и гипоксия. В 2 года, в 11 лет (тяжёлая чмт с гематомой в затылочной области), в 14 лет ещё чмт, в 2010 году чмт из-за потери сознания. С детства абсансы и галлюцинации. Боль в затылке утром. Остеохондроз 2 степени. Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Церебральный арахнтидит, хронический панкреатит, остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника, височная тонико-клоническая эпилепсия, повышенное внутричерепное давление, миопия.

Нейрохирург
Добрый день, лечение у профильного невролога-эпилептолога с подбором терапии. При желании, консультация в центрах нейрохирургии, где занимаются хирургическим лечением эпилепсии на предмет помощи с этой стороны
Клиент
Дмитрий Константинович, ещё добавили конверсионное расстройство, но недавно в больнице случился приступ, и врач говорил об эпилепсии. Возможны оба варианта?
Нейрохирург
Да, все верно