Консультация стоматолога /

Уплотнение под челюстью после удаления зуба мудрости — вопрос №1519459

Здравствуйте! Удалили зуб мудрости, лунку зашили, прописали антибиотики, на третий день обнаружила под челюстью уплотнение и оно при нажатии болит, что это может быть? Лимфоузел воспалился? Отёка выраженного не было. Сегодня 4 день, боль не проходит, открывать рот больно, температур не было, глотать тоже больно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Алеся, здравствуйте! Под челюстью в этой области находятся лимфатические узлы. Поскольку удаление было совсем недавно, воспаление и отёк ещё сохраняются, поэтому лимфоузлы с этой стороны также могут быть воспалены. Пока на данный момент не вижу ничего криминального. Скажите, Вы как-то обрабатываете полость рта и лунку?
Стоматолог
Здравствуйте
После операции удаление зуба мудрости, тем более нижнего, такое может быть
Уплотнение это лимфоузел
Самый пик отека и болевых ощущений обычно приходится на 3-4 сутки
На 5 сутки потихоньку должно идти на спад
Соблюдайте рекомендации доктора
Найз/Нимесил 3 раза в день до 5 дней можно принимать , это обезболивающее с противовоспалительным