Консультация офтальмолога /

Возможно ожог. Помогите пожалуйста — вопрос №1519702

Здравствуйте уважаемые врачи!

Халязион появился 8-9 авг
В связи с тем, что он «воспалился»: покраснел, был дискомфорт, 13 авг начато лечение. Применялась мазь Флоксал 0,3% 4р/д, капли Тобрисс 0,3% по 1 кап 4р/д

17 авг появился дискомфорт в глазу, чесался. Приём лекарств продолжала
18 авг после второго раза закапывания капель и закладывания мази глаз значительно покраснел, можно сказать, что очень сильно покраснел, чесался, появилось ощущение жжения. В течении дня выпила 2 таблетки антигистаминного препарата - не помогло.
В итоге 18 авг Флоксал был нанесён только 2 раза (второй раз был смыт), а капли 3 раза (закапала третий раз в ночь перед сном)

Утром 19 авг глас было невозможно открыть без промывания. Поверх закрытого глаза ночью образовалась белая корка. Кожа вокруг глаз сухая.
На данный момент (утро 19 авг) глаз опухший и очень сильно красный, применение лекарственных препаратов не продолжаю.

Как восстановить глаз? Что делать с ощущением жжения, краснотой и припухлостью?

На приём к офтальмологу только 28 авг.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет или не выявлено

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Эта краснота с халазионом не связана.
Подскажите , пожалуйста, у Вас есть светобоязнь? Зрачок хорошо реагирует на свет?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, реагирует на свет, но хуже
В темноте плохо расширяется, при свете быстрее сужается
Клиент
Александра Евгеньевна, светобоязни нет, ну или почти не ощущается
Офтальмолог
Ольга, в таком случае, при такой реакции зрачка необходим как можно скорее очный осмотр с оценкой состояния переднего отдела глаза и исключения там воспаления и наличие синехий. Есть возможность очно оперативно обратиться на прием?
Клиент
Александра Евгеньевна, к сожалению такой возможности нет
Потому что, на сколько я знаю, это же не «экстренный» случай, когда приём возможен без записи
Офтальмолог
А острота зрения вдаль или вблизь не снизилась на этот глаз?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, острота зрения вблизи/дали не изменилась
Офтальмолог
Поняла Вас. Сейчас порекомендую мазь убрать. Капли тобрисс оставить 4 раза в день, Антигистаминный препарат оставить. А также добавить нестероидный противовоспалительный препарат неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. И к вечеру давайте снова оценим состояние. Будет возможность написать о самочувствии?
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, думаю да, возможность вечером написать о самочувствие будет
Клиент
Александра Евгеньевна, а можно ли что то по типу «Визина» использовать? Что бы красноту и дискомфорт убрать из глаза
Офтальмолог
Нет, пока не рекомендую
Клиент
Александра Евгеньевна, лечение помогает, краснота, зуд и жжение прошли
Офтальмолог
Ольга, здравствуйте. Очень хорошие новости! Искренне рада, что вам лучше. Лечение не бросаем, лечимся полный курс.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно на сами лекарства реакция, возможно конъюнктивит независимо от халазиона.
Пока отмените лечение при халазионе.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Через 2-3 дня напишите как дела