Консультация хирурга /

Поднялась температура боли в животе у ребенка — вопрос №1521602

Сегодня ночью у ребенка 6 лет поднялась температура 37,5 и начал говорить что болит живот, в основном показывал что болит возле пупка. Ночью температура поднялась 38.5 сбила нурофеном живот не болел. Утром снова болел живот мы сдали анализы и сделали узи живота. Что это может быть. Хирург говорит осмотрел говорит что вроде не аппендицит. Рвоты и поноса нет

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по анализам есть лейкоцитов, если сохраняются боли в животе предпочтительнее показать ещё раз ребёнка хирургу, если он опять все исключит, разбираться с педиатром.
Дети к сожалению не могут точно локализовать боль, и не видя ребёнка сложно предполагать чем он болеет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Мы в таких сомнительных случаях, если нет катаральных явлений и жидкого стула, госпитализируем детей в хирургическое отделение под динамическое наблюдение.
Наблюдает дежурный хирург, переповторяем анализы, смотрим самого ребенка.
При отрицательной динамике решаем вопрос об оперативном лечении. Если же все нормально, то потом передаем ребенка, исключив острую хирургическую патологию, педиатрам. А дальше дообследуют и лечат они.
По анализу крови у Вас достаточно высокие показатели лейкоцитов, причем со сдвигом в лейкоформуле, что требует повторного осмотра хирурга.
Ну а там по ситуации понятно будет что делать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, Ходили повторно, исключили аппендицит, ребёнок ночь спал хорошо, утром снова поднялась температура 38.2, в туалет сходил по большому хорошо, сегодня живот не болит, мягкий
Начало болеть горло, и весь день нет температуры максимум 37.2 была.
Пьём Супракс, аципол.
Хирург
Ну раз так, тогда и поставить правильный диагноз и назначить лечение должен педиатр.
Самое главное диагноз острой хирургической патологии снят.