Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1523103

Дочери 1месяц появилась сыпь на лице и голове , во сне и спокойном состоянии она бледнеет , но днем и при плаче становится очень красная ! Все остальное тело чистое . Находимся на гв, еще мучают запоры после приема баксет бэби, колики по вечерам

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, вижу.
Не переживайте, это проявления акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны, проходит самостоятельно к 3-5мес.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день, где ярко выраженны высыпания.
Также высыпания могут быть на теле
Цвет может меняться от плача, смены температуры.
Инфекционист, Педиатр
Сфотографируйте сыпь. Возможно это угри новорожденных, не представляющие опасности.
Клиент
Даниил Владимирович, фото прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Это точно акне новорожденных. Делать ничего не нужно.
Педиатр
Здравствуйте
По описанию у малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу, спасибо
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, Масло Атодерм какой фирмы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Биодерма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фотографию прикрепила
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Педиатр
Здравствуйте 🌷

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи 🌷
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нормальное физиологическое состояние кожи-акне новорожденных . Ничего страшного нет. Проходят сами по себе