Консультация терапевта /

Ком в горле, тошнота, болезненность шеи — вопрос №1524284

Здравствуйте, в общем такая история, где-то в феврале появился ком в горле и ощущение слизи в носоглотке, списала все это на постаназальный затек, учитывая что я аллергик, меня это не смутило. В середине марта резко почувствовала себя плохо, болела голова, жарко было, но температуры не было, сходила к 2 лорам и терапевту, все как один сказали хронический тонзиллит, пила я все что они мне прописывали, эффекта ноль, в апреле пошла к другому терапевту, прибавилась тошнота постоянная и переодическая изжога. Отправила она меня на флюрографию, снимок чистый, общий анализ крови идеальный, сказала якобы от нервов содержимое желудка забрасывается в пищевод, и добавила «меньше лечись, здоровее будешь». Вот сейчас уже конец августа, симптомы не прошли, ком в горле, сопли постоянно стекают по задней стенке горла, миндалины красные с гноем, достаточно часто болит под челюстью продолжаясь по всей шеи и уходя ближе к плечу, иногда за грудиной отдает, причем с разных сторон, голова часто болит. При этом я себя в целом чувствую не плохо, то есть гуляю, делаю дела без особой усталости, не худела сильно за это время. Что это может быть? Просто накручиваю себя уже страшными диагнозами, а мне ещё жить и жить.

Возраст: 19

Хронические болезни: Тонзилитт

Терапевт
Здравствуйте. Нужно проведение ФГДС. Как Вас смотрел Лор? Нужен эндоскопический осмотр ЛОР -врачом. УЗИ лимфоузлов шеи. Общий анализ крови с СОЭ, СРБ. Однозначно, нужно дообследовние.