Консультация травматолога /

Тазобедренный сустав — вопрос №1524501

Евгения, 42 года

Болит область тазобедренного сустава с двух сторон. Болит, когда меняешь положение тела, долго сидишь и встал и т.д. В положении лёжа больно перевернуться на бок и когда лежишь на боку. Это происходит уже 1.5 - 2 года.

Что делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Почитайте в интернете симптомы трохантерита (перитрохантерита).
Если это Ваш случай, я расскажу, как лечить.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день

🟢 Ваша МРТ диагностика не информативно, так как 0,36 Тесла для диагностики очень мало

🟢 Необходимо выполнить МРТ сустава на аппарате мощностью 1.5 Тесла и выше

🟢 Сейчас надо снизить боль и воспаление

🟢 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней для снижения воспаления и болей

🟢 Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

🟢 Коррекция лечения после МРТ 1,5 Тесла
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите сами снимки.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, прикрепили