Консультация проктолога /

Острый наружный геморрой — вопрос №1524782

5 дней назад выпал узел и его защемило тесным бельем.
Сразу как обнаружила стала принимать Флебодиа 600 по 3р.д с 1по 4дн, далее 2р.д с 5 дня
Мажу мазью и свечи Постеризан Форте. Свечи не уверена,что действуют,проблема вся снаружи. Прикладываю мазь на ватном диске.
Для смягчения стула пью воду с магнием,диету по возможности соблюдаю.
Болит,отдает в ногу. От боли пью детский сироп нурофена,без него трудно выносить боль,плюс приходится сохранять активность и хоть минимальную подвижность с детьми.
На данный момент я после вторых родов и кормлю грудью.
В анамнезе уже прижигали узел примерно в этом же месте в 2012 году и подкалывали остальные(склеротерапия)
С тех пор случались обострения,но видимо не так сильно,спасалась местными средствами,мази помогали.
Сейчас ощущение,что очень медленно становится лучше или просто долго идет процесс. Может ли такой огромный узел уменьшиться или вероятно все идет к операции?
Запись к врачу только через 2 недели,а у меня поездка в отпуск через неделю.
Чем можно помочь еще сейчас? Сколько по длительности можно принимать сироп нурофена от боли или на что заменить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзилитт,узлы щитовидки,геморрой

Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Лечение у Вас верное. Узел будет медленно уменьшаться, тромб рассасываться. В среднем 4-6нед.
Если болит сильно, вместо постеризан форте можно использовать крем Релиф ПРО 2р.д 10-14дн, он будет более интенсивно обезболивать.