Консультация невролога /

Ребенок просыпается ночью — вопрос №1525290

Дочке 1,2 года. До 11,5 месяцев ребенок прекрасно спал по ночам, были редкие проблемы во время прорезывания Зубов. Девочка здорова, эмоциональна. в 1,2 уже говорит много слов. Двигательное развитие - поползла и села в 10 месяцев, сейчас начинает ходить. С 11,5 месяцев начала просыпаться ночью и бодрствовать, если начинаю укладывать (либо в ее кровать, либо в свою, либо качать на руках) начинается дикая истерика. Начинает вырываться из рук, кладешь на пол начинает бить руками и ногами и сильно плакать. В этот момент ни чем не могу ее успокоить. И пока не проорется (даже потеет от истерики) не уснёт. Это длится полтора часа. Просыпается в разное время ночи, но один раз. Это повторяется почти ежедневно на протяжении 2 месяцев.
Ребенок режимный, днём спит 1 или 2 раза в зависимости от того во сколько проснулась. Если 2 сна - первый сон час, второй сон 40 минут. Со второго сна бужу не позднее 16 часов. Если один сон, спит 2-2,5 часа. Но ночью просыпается все равно, без разницы сколько снов днём. Днем спит прекрасно, даже приходится будить. Засыпает сама быстро и без проблем.
Давала капли Эдос на протяжении 3 недель, было лучше, пробуждения были не каждый день.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, как наладить ночной сон?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Днем активности много? Стоит попробовать добавить физической активности, больше стараться заниматься.
Плюс добавить ромашковые ванночки или ванночки с чередой, можно так же добавить дормикинд курсом.
Судя по всему у дочери возбудимая нервная система и возникает страх возможно, чем и предшествует такому поведению.
Принятый ответ
Клиент
Артур, днём ребенок играет дома, ползает, ходит. Гуляем 1-2 развив день стараюсь проводить время на детской площадке, чтобы она ходила, лазила. Но она сама по себе в сильно подвижная. Если другие дети носятся, то моя больше наблюдает, играет в песочнице. В этом плане у нее более спокойный темперамент.
Психотерапевт
Надо просто несколько успокоить работу нервной системы.
Невролог
Здоровья Нсг до года в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, да, в норме
Невролог
Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Глицин 100 мг по половине таблетки измельчать и за щечку - 3 раза в день - 2 недели , затем 1 раз в день перед сном - 10 дней. магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц Первично ограничьте на ночь просмотры компьютера и телевизора при ее нахождение в комнате ,Обязательно за два часа до сна прогулки на свежем воздухе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, попробуйте снизить экранное время рядом с ребенком, дормикинд, магниевые ванны. ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препарат лучше использовать для магниевых ванн. Можно ли и нужно их чередовать с ванночками с валерианой и бромом? Что такое ОАК?
Спасибо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Общий анализ крови, специальная детская магниевая соль, лучше не чередовать(что то одно).
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте,это может быть регресс сна, старайтесь укладывать днём ребенка один раз,в таком возрасте уже этого достаточно . Постепенно сон нормализуются.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте; вы ЭЭГ не проходили ?