Консультация дерматолога /

Пятна у ребенка на коже — вопрос №1526789

Здравствуйте, у ребенка 7 лет на отдыхе на море появилась ранка на ноге, стала увеличиваться. Обрабатывали зелёнкой. Покрывалась корочкой, не проходила, стала увеличиваться в размерах. Пятно мокрит. Позже появилась на лице. Сейчас заметили маленькое пятно на мошонке.

Возраст: 30

Врач УЗД, Инфекционист
Родион. здравствуйте! Это пиодермия - бактериальная инфекция кожи. Заразна при контакте, руками можно разнести на здоровые участки кожи.
Начните обработку высыпаний антибактериальной мазью ("Супироцин", "Актарго". "Фуцидин", "Бактробан") тонким слоем 2 р./сутки на 7-10 дней, избегайте излишних контактов с водой, ребёнку отдельное полотенце и губку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Родион
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это импетиго. Не мочить. Обработка 3-4 раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Спустя 4-5 дней не должно остаться следа. Не срывать корочки, отойдут самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это стрептодермия - бактериальное поражение кожи.
Если очаги по всему телу, то рекомендуется использовать антибиотики широко спектра действия.
Если очагов не больше 2-3, то достаточно обрабатывать ежедневно:
1. Зеленкой 1 раз в день
2. Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Не купать, не распаривать кожу, с другими детьми не контактировать, иначе заразите их.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериалтная инфекция . Самое главное ограничить контакт с водой , наружно на очаги крем Фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пиодермия.

Не мочить водой.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.