Консультация педиатра /

Что это может быть у девочки 10 месяцев — вопрос №1527408

Здравствуйте. Новорожденной 10 месяцев . Появились высыпания красные на половых органах . Фото прилагается . На попке тоже немного красное . Такое было ,мазала Бипантеном -прошло , сейчас через почти неделю снова . Что это вульвит , пеленочный дерматит или прочитала информацию еще , что могут быть глисты ?

Возраст: 11

Хронические болезни: Не выявлялись

Педиатр
Здравствуйте 🌷

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы 🌷
Клиент
Мария Алексеевна, поняла , спасибо за ответ ) это точно не глисты ?
Педиатр
При глистах в анализах крови всегда изменения как и при аллергии - сильно будут повышены эозинофилы
У вас все хорошо
И при глистах другая сыпь )
Клиент
Мария Алексеевна, анализ крови мы не сдавали )
Педиатр
Сдайте , убедитесь в этом
Ребёнок здоров , обычное явление для маленьких деток
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо )
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте,это пеленочный дерматит,после смены подгузника , нужно споласкивать под водой ,не использовать влажные салфетки, наносить крем под подгузник,чаще находиться без него,на места носите пимафукорт 2 раза в день 7 дней,видно что присоединилась грибковая микрофлора.
Клиент
Анна Николаевна, поняла ,спасибо большое за ответ . Но это не похоже на глисты ?
Педиатр
Глисты сыпь была бы не контактно,а по всему телу.
Клиент
Анна Николаевна, поняла ,спасибо
Сыпь и на теле есть -но легкие точки малюсенькие
Похожи на потничку
Педиатр
Здравствуйте
У Малышки пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .
Клиент
Галина Александровна, поняла ,спасибо )
Педиатр
Добрый день.

Нет это не глисты
Памперсы не меняли фирму? Или новая пачка?

Добрый день

Необходимо наружно наносить пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
(Но Лучше пимафуцин, так как пимафукорт с года, вам немного меньше)
Бепантен при каждой смене подгузника продолжить
Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Клиент
Виктория Витальевна, поняла ,спасибо )
Да ,приехала в гости к родственникам -пачку отдали целую -их использовала
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте
Подскажите ,пожалуйста, чем можно заменить пимафуцин по схожему составу для грудничка 10 месяцев ,пимафуцина нет нигде в аптеках ((
Педиатр
Добрый день

Можно кандид мазь , не раствор или клотримазол тоже мазь
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо )) для 10 месяцев нет противопоказаний ? Или они тоже с года ,как пимафукорт ?
Педиатр
Разрешены у малышей
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответы )
Клиент
Виктория Витальевна, эти мази тоже наносить 2 раза в день тонким слоем 7 дней ?
Педиатр
Да-да совершенно верно. Это мази из той же группы препаратов и наносятся также
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо )🌺
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно- антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью и после высыхания Бепантен. Подгузник носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. Салфетки убрать, только подмывание проточной водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо большое ,поняла
Это пеленочный дерматит ? Глистная инвазия -другая сыпь ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пеленочный дерматит. Не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо )
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Подскажите ,пожалуйста как это бесконтактно ? И сколько продолжительность орошений мирамистином .. он безопасен для грудничка 10 месяцев ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин разрешен с рождения, мирамистин в в иде спрея наносится бесконтактно до 6 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо