Консультация гастроэнтеролога /

Постоянно после еды вздутиие и метериоризм .Диагноз атрофический гастрит ,халактопири 4 плюса пр фгс — вопрос №1527501

Что делать ,прописали амоксициклин ,де нол и еще какой то антиобитик,лечить или не лечить,ранее такое лечение уже проводилось,но через два месяца вернулись боли ,страшно пить столько антибиотиков ,можно ли обойтись без них

Возраст: 45

Хронические болезни: Атрофический гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить подтверждающий тест на хеликобактерную инфекцию - С13 уреазный дыхательный тест или анализ кала на антиген к хеликобактеру. При наличии положительного ответа решение о необходимости лечения хеликобактерной инфекции принимать на основании заключения ФГДС и симптомов заболевания.