Консультация детского невролога /

Возбудимость, гиперактивность 2.5г — вопрос №1527847

Здравствуйте ! Раньше уже писала о своем ребенке в 1.9 г, когда мучилась от его возбудимости. Теперь малышу 2.5 :)
Ребёнок здоровый, активный , начал говорить предложениями и целыми словами месяц назад. Речь все лучше и лучше. Все рассказывает, что видит. Старается произносить даже сложные и длинные слова. Проблема в возбудимости. Сначала не укладывался во время на дневной и ночной сон. Сейчас ребёнок не спит днем уже 2 месяца. Подъем в 8-8:30. Отбой в 22ч. И весь день на ногах, после обеда он на прогулке уже не ходит, а все время бежит. Вторая половина дня превращается в пороховую бочку. Естественно без дневного сна ребёнок уже не такой сконцентрированный и усидчивый. Внимание нужно каждые 10-15 минут. 20 минут самостоятельной игры, остальное время только и делаем, что задаем ‘ритмы’ и занятия. Иначе разгуливается так, что потом истерики до покраснения глаз. Трудно успокаивается, обедать может только с развлечениями, так как тяжело посидеть долго на стуле. Проблема в том, что мы родители, а особенно я -мама уже на пределе своих физических и эмоциональных возможностей. С развитием нет никаких проблем, тяжело с возбудимостью и таким режимом. Уложить спать нереально днем. Только если 2ч лежать в темной комнате и слушать крики и попытки улизнуть. Закончили эти мучения и отпустили)) на ‘зайчонок’ аллергия. Магний б6 не берет)) тенотен вроде как рано в нашем возрасте. Весит 12кг. Что делать??? Ванночки, книги, прогулки -все есть. Сколько бы мы не создавали условий для спокойствия-все тщетно. Бесконечный ураган . Болтливость , беготня, постоянное (без перерыва) участие всех , кто окажется рядом. Мы даже не ходим в людные места и кафе, так как все равно все заканчивается ‘побегом’ и по итогу истерикой

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! При нарушениях сна у детей хорошо помогает препарат Дормикинд. По 1 т х 4 р/д рассасывать во рту за 30 мин до еда или после. Курс 2 нед - 1 мес.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать снизить экраннное время, терапевтические сказки, витамин д, омега 3, магне в6, если будет сохраняться можно добавить дормикинд.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой)
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.