Консультация педиатра /

Почему мотает головой 5 мес — вопрос №2076001

Хотела бы уточнить ребенку 5 месяцев мотает головой , раньше было такое перед сном в ночь как засыпание , но сейчас уже начал делать днем очень переживаю, может ли это быть связано с тем что зубы, десна набухли уже давно а прорезаться еще пока нет , и заметила во время кормления тужиться как будто пытается покакать до красноты лица тужится , но какаем мы нормально , на ив и прикорм введен уже

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте , температуры у ребенка нет? Обратитесь к педиатру очно, или к ЛОР врачу. Необходимо ребеночка осмотреть. Исключить отит
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, температуры нет , но он раньше мотал так головой же вот в чем дело а сейчас и днем просто
Клиент
Татьяна Александровна, и если был бы отит ребенка бы беспокоило он плакал бы я думаю
Педиатр
Да, согласна, но лучше осмотреть ребенка очно с таками неспецифичными симптомами. Нет ли покраснения, раздражегия в области ануса, промежности (почему тужится и краснеет).
Если беспокоят набухшие десны, поделайте массаж чистым пальцем, нанесите калгель
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, возможно дёсны беспокоят ребёнка. Насчёт отита: если нажать на козелок ушек- ребёнок реагирует? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет не реагирует когда нажимаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда все в порядке, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день а подскажите пожалуйста а тужиться почему во время кормления ? Правда не всегда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при попадании пищи в кишечник возможен рефлекс, это не опасно, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, ранее так он не делал тужиться и краснеет но не всегда конечно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, перерастет.