Консультация гинеколога /

Низкий уровень ХГЧ — вопрос №1528018

17.07.2023 дата последних месячных, результат анализа ХГЧ 22.08 - 300, 24.08 -321. По УЗИ признаков беременности не обнаружили. О чём может свидетельствовать данная ситуация? Соответствует ли ХГЧ сроку беременности или это ВБ? Кто необходимо делать дальше?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда было проведено УЗИ? Можете прикрепить его к вопросу?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ еще невозможно увидеть плодное яйцо-слишком рано, ХГЧ еще не достиг нужного значения (более 1000).
Вам необходимо продолжить отслеживать прирост ХГЧ.
Сейчас рост не очень хороший, есть подозрение или на внематочную или на неразвивающуюся беременность.
При острой боли внизу живота - вызов скорой помощи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно продолжить сдачу крови на хгч, при таких же показателях похоже на внематочную беременность.
Хгч должен был увеличивается в 1,5-2 раза.
Вы в одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, да в одной
Акушер, Гинеколог
Сдайте через 48 часов повторно. Нужно смотреть в динамике
Акушер, Гинеколог
Сдайте через 48 часов повторно. Нужно смотреть в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надомсдать контроль хгч через 48 часов ещё 2 раза. Приложите узи пожалуйста.
Такой прирост не обязателен для внематочной, он может говорит о неразвивающейся маточной беременности в том числе. При таком хгч плодное яйцо не видно. Если месячные так и не придут и хгч будет также медленно расти, необходимо сходить к хорошему узисту для исключения внематочной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При внематочной рост тоже есть, не такой скудный.
Нужно отследить ещё через 48ч.скорее рост вовсе остановится, это будет говорить о биохимической беременности.
Если будет медленно расти нужно исключить внематочную, контролем узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если это биохимическая беременность, то дальше должны прийти месячные и ХГЧ будет опускаться,?
Акушер, Гинеколог
Да, если хгч на одном уровне или падает ожидайте менструацию.
Каждая 4я беременность в возрасте 35-40 лет к сожалению прерывается. Связано это с качеством яйцеклеток.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдавайте дальше в динамике ХГЧ , прирост к сожалению медленно растет, нужно дальше отслеживать . При таком ХГЧ ничего не будет видно , ещё рановато . УЗИ в динамике через 7-10 дней повторите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000 сделайте УЗИ. Тогла появится пя. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, пя?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плотное яйцо