Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1528463

Добрый день!
Прошу расшифровать анализ кала (копрограмму). Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Сдали копрограмму, потому что ребёнок ходит более 3 раз в день в туалет. Иногда бывают диареи, бывает, что плачет , когда пытается сходить в туалет.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы в норме, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день. А то что билирубин слабо-положительный. Это норма?
Педиатр
Да, для детей младшего возраста это норма
Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме возрастная ферментативная недостаточность, до двух лет происходит ее созревание
Самое главное что воспалительных изменений нет.

Пропейте курс баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10-14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма соответствует возрасту, без воспалительных изменений. Есть признаки возрастной ферментационной незрелости, но это норма и в лечении не нуждается. С возрастом ферменты дозревают и показатели выравниваются.
Сейчас зубы не прорезываются? Десна не набухшие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, да, десна набухшая, лезет маляр
Педиатр
Разжижение стула может быть от питания, фрукты овощи со слабительным эффектом.
Так же на фоне дентации Зубов может быть нестабильный стул.
Педиатр
Здравствуйте

По копрограмме ферментативная недостаточностей , у всех детей такого возраста еще не сформирована ферментативная система, с возрастом все наладится .

Воспалений и отклонений нет

Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Воспалительных изменений нет. В данном возрасте может быть неустойчивый кал.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по копрограмме ферментативная недостаточность связано с незрелостью ферментативной системы ничего страшного нет, воспалительного процесса нет, рекомендую пропить курс баксет беби по 1 саше 1 р в сут для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!