Консультация педиатра /

Можно ли дать драмину в день прививки? — вопрос №1528781

Здравствуйте!Ребенку 2 года.Предстоит вакцинация Менактрой.В транспорте ребенка безумно укачивает и может пару раз стошнить.
Можно ли в день прививки дать ребенку 1/4 драмины?
И если по дороге все таки стошнит,отменять ли вакцинацию?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте,да вы можете дать драмину,ни чего плохого не будет,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Данный препарат можно дать перед вакцинацией. На вопрос "Если стошнит?": если ребенок чувствует себя хорошо, нет никаких жалоб, то после осмотра врачом вакцинировать можно.
Будьте здоровы!