Консультация акушера /

Полисорб при эко беременности — вопрос №1531603

Здравствуйте, можно ли принимать Полисорб при эко беременности? Дня три назад меня обсыпало аллергией. Шея вся красная, зудит и горит. Я знаю что антигистаминные нельзя. Хотела бы пропить Полисорб. Но дело в том что я принимаю гормональные препараты. Утрожестан 200, 3 раза в день, прогинова 4мг, 2 раза в два, митипред 4мг утром, и ангиовит во время еды. Дня три назад, принимала Курантил 75 на ночь. Но заметила что на утро у меня на шее появлялась крапивница. Отменила прием. Но крапивница так и не проходит... Но пару раз до отмены проходила в течении дня. Меня беспокоит мой зуд и покраснения. Но боюсь полисорба, так как мне кажется он вымоет мне из организма мои гормональные препараты, и случится выкидыш... Подскажите пожалуйста, мне можно его принимать? Или не стоит?

Возраст: 29

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно.
Самое главное-разграничить время приема, чтобы между Полисорбом и приемом препаратов прошло от 3х часов и более.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Так и сделаю