Консультация педиатра /

Беспокоит цвет каловых масс у 7 месячного ребёнка — вопрос №1532874

Здравствуйте, ребёнок на ив.
Много кушает ночью.
1 кормление 120 мл, за сутки 9 кормлений (1080 мл).
Вес 8550.
Подскажите, нормальный ли цвет стула? В туалет ходит один раз в день.
Какой интервал между кормлениями должен быть в этом возрасте?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Стул нормального цвета на фото.
Цвет может быть любым от желтого до зеленого.
Суточный объем смеси и прикорма не должен превышать 1000 мл до года, чтобы не было перекорма.
В этом возрасте малыши уже могут выдерживать 4 часа между кормлениями.
Клиент
Алина Александровна, подскажите. Получается нужно резко порцию увеличить до 150 мл и держать интервал 4 часа?
Просто ночью ребёнок, часто требует бутылочку и интервал не выдерживает. Ночью всё равно давать по 150?
Педиатр
Учитывая, что ребенок в этом возрасте должен выдерживать интервалы и в среднем кушать смесь 5-6 раз в день, то разовая порция смеси должна быть около 200 мл (если в кормление не дается прикорм).
Разовая порция 200, суточный объем смеси и прикорма не более 1000 мл.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул вариант нормы!

Интервал между кормлениями 3-4 часа
Объем кормления в сутки не более 1000 мл
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото нормальный цвет стула на ив.
Объем суточного кормления 1.0 л , разделив на 5 приемов пищи.
Педиатр
Доброе утро!
Цвет стула у ребёнка нормальный/. Он может быть всех оттенков желтого и зеленого. Все хорошо.
Объем должен быть не более 1000 мл 5 кормлений, поскольку наверняка прикорм ребёнку уже введен. Поэтому по 200 мл за одно кормление.