Консультация нарколога /

Восстановление после амфетамина — вопрос №1533115

Добрый день. 4 месяца употребляла Амфетамин, твердое решение завязать, сейчас столкнулась с тахикардией и паническими атаками. Подскажите, пожалуйста, препараты для восстановления и поддержки сердца и иных органов. Согласна на частную консультацию. Очень нужна помощь!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Анастасия после такого употребления лечение должно быть комплексным, не только направленным на работу сердца.
Если восстановительный период будет проходить дома, тогда:
1. Подключайте активно обильное, витаминизированное питье (соки, морсы, компоты с сухофруктами),
2. Для печени Фосфоглив по 2 капс. 3 раза 1-2 месяца.
3. Мельдоний по 500 мг утром 20 дней,
4. Мексидол (Мексиприм) по 125 мг утро, обед, вечер 2 месяца,
5. При нарушении сна - Хлорпротиксен 15 мг на ночь,
6. При плаксивости, перепадах настроения, снижения тяги Карбамазепин по 100 -200 мг 3 раза,
7. Внутримышечно Кортексин по 1 флакону 10 дней,
8. Витамины группы В 14 дней, в/м через день В1,В6.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При клинически выраженной тревоги и панических атаках скорее всего вам будет нужен антидепрессант и транквилизатор, рассмотрите вариант обращения на прием за назначением, эти препараты рецептурные.
Пока рекомендую вам пока начать Фенибут и Магний b6 по 1 таблетке х 3 раза в день, принимать их можно вместе в течении 1 месяца.
Если есть нарушения сна на ночь Мелатонин 3 мг, этот препарат восстанавливает циркадные ритмы не нарушая фазы сна.
Витамины группы b, первые 10 дней желательно в виде внутримышечных инъекций, Нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - в/м, затем перейти на таблетированную форму и принимать до 1 месяца.
В восстановительном периоде старайтесь пить больше чистой воды и гулять на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, вы принимаете в Москве?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, но в ближайшие 3 недели я не смогу вас принять. Отпуск.
Нарколог, Психиатр
Анастасия, доброго дня скорее всего вам надо пройти тестирование и подобрать антидепрессант, готова вас курировать, если есть вопросы обращайтесь. Так в общих рекомендациях не напишу, нужно все же индивидуально уточнить все моменты. Но мое мнение, что нужна терапия.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, вы принимаете в Москве!
Нарколог, Психиатр
Я консультирую сейчас онлайн, на этом сайте в том числе.
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Цитофлавин желательно проделать;
2) Мексидол;
3) Витамины группы В8
4) Нужны тут антидепрессанты скорее всего, в частности тразадон рассмотреть;

На самом деле после ПАВ психику не так быстро и легко восстановить, потребуется время, психотерапия то же нужна будет это факт.
Ваш ход мыслей правильный и думаю, что у Вас все получится.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужны витамины группы В, мексидол курсом в/м и цитофлавин в/в капельно, +атаракс или тералиджен на 1-2 мес + антидепрессант, например триттико. Обратитесь к врачу за выпиской рецептов.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, панические атаки быстро не уходят, есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитиком, или анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.
Пока начните из безрецептруных: магний 1200 мг/сут+нейробион+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). Из консервативных методов помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций, можно выявлять так триггеры, которые запускают тревогу . Во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены.
А вообще хорошо бы атаракс или тералиджен, но они по рецепту, ниже схема подбора дозировки;
Атаракс плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
Так же с терилидженом, начиная с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, лечение должно быть комплексным: патопсихологическое обследование+психотерапия+психотропная терапия(антидепрессант+транквилизатор)+соматическая терапия(фосфоглив,мес+Аспаркам,мес+магнийв6,мес+мексеприм,мес).