Консультация гинеколога /

Нет месячных после фарм.аборта — вопрос №1533116

Здравствуйте! Сегодня 47 дц после фармаборта, месячных так и нет. Врач сказала ждать и ничего не принимать. Нужно ли мне начинать пить дюфастон или ждать когда самостоятельно начнутся.? По узи киста жт 21 мм и киста фолликулярная 36мм а в другом яичнике фолликулы до 12 мм 10 в одном срезе

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гастрит,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После фармаборта вполне возможна задержка, на фоне изменения гормонального фона.
Можно и подождать, т.к. могут прийти. Но всё ещё зависит от толщины эндометрия.
Клиент
Галина Владимировна, толщина эндометрия 9 мм соответствует пролиферативной фазе неоднородный. В беременность была киста жт в правом яичнике, а после аборта две кисты в левом яичнике, это значит две овуляции должно было произойти?
Акушер, Гинеколог
Это больше говорит о гормональной сбое. После менструаций кисты пройдут.