Консультация дерматолога /

Мелкая красная сыпь — вопрос №1533457

Здравствуйте,мне 18 лет, недавно на теле появилась очень маленькая сыпь красного цвета. сначала на животе,а потом распространенилась на руки и ноги. иногда появляется совсем легкий зуд. скажите пожалуйста,на что это похоже. очень страшно,что это может быть заразным

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Как давно беспокоит?
Признаков орз нет?
Высыпания похожи на проявления вирусной экзантемы.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно лосьон или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ! сыпь появилась меньше недели назад. сейчас у меня небольшой насморк, других симптомов орз не наблюдала. скажите пожалуйста,это заразно для других людей?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Риски есть заражения в течение 10дней., только у кого снижен иммунитет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусное проявление заболевания
Обильное питьё
Не купаться
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Можете фото конечности сделать полностью
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия.здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Сдать общий анализ крови