Консультация кардиолога /

Высокий холестерин — вопрос №1533463

Добрый день! Сдала анализы на холестерин. Результат: общий - 7,2. ЛПНП 5,62. Была на приёме у платного кардиолога, прописали розувастатин на ночь 10 недель, но почему-то нет дозировки. Проверила сердце (эхограмма), сосуды шеи, головы, сердца, нижних конечностей. Вроде бы всё хорошо, сказали. Хочу начать пить розувастатин, но не знаю сколько. Может быть что ещё попить?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертензия 1 ст. (принимаю Лориста Н 25мг+12,5), узловой зоб (гормоны в норме), бывают болят суставы.

Кардиолог
Здравствуйте. Можно розувастатин 10 мг вечером 1 раз в день . Контроль АЛТ, АСТ, липидограммы через 8 недель.
До начала приема статинов сдайте тоже кровь на АЛТ и АСТ.
Клиент
Ольга Игоревна, благодарю! Сдам анализы.
Кардиолог
Пожалуйста.