Консультация невролога /

Геморрагический инсульт — вопрос №1534404

Где в Челябинске и области можно пройти реабилитацию после инсульта?
В среду папу перевели из реанимации в обычную палату нейрохирургии.
В пятницу при обходе реабилитолог спросил папу хочет он быть в больнице 2 недели на реабилитации или домой. Он ответил что домой. При выписке рекомендация наблюдаться у невролога по месту жительства. Но он будет принимать только с 8 сентября. От многих знакомых слышала, что очень важны первые дни для реабилитации.

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, останьтесь в больнице на реабилитации . Или уже выписали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, уже выписали. Папа врачу сказал, что хочет домой.
Невролог, Терапевт
Тогда надо вызвать участкового терапевта на дом и просить направление в реабилитационный центр . Поликлиника по месту жительства должна дать направление
Невролог
Здравствуйте. Почему отказались от реабилитации в стационаре?
Принятый ответ
Невролог
Вообще, если вас выписали и он все же захотел пройти 2ой этап нейрореабилитации, то можно получить направление из поликлиники.
Невролог
Здравствуйте! Если невролога нет, обратитесь к участковому терапевту с выписным эпикризом, для того, чтобы он направил вашего отца в отделение реабилитации. Однако, может быть так, что отделение работает в порядке очереди и вас примут в отделение через несколько недель.
Ещё вариант поговорить непосредственно с врачом реабилитологом и попросить принять отца в отделение минуя очередь.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Реабилитационные мероприятия имеют большую эффективность в первые месяцы после инсульта. Сейчас можно вызвать терапевта на дом, либо обратиться к неврологу в поликлинику, он может дать направление по омс в реабилитационный центр. Сейчас важно контролировать артериальной давление, коагулограмму, глюкозу крови.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Владимир !Необходимо после стац лечения перевести было на реабилитацию сразу по сп перенаправляют пациента из стационара Теперь только через невролога по месту жительства
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, реабилитация сейчас очень важна, обратитесь в поликлинику по месту жительства, они могут дать вам направление.