Консультация дерматолога /

Аллергия на антибиотики — вопрос №1534732

Добрый день,пропила антибиотики флемоксин 5 дней, высыпало мелкими прыщиками руки,живот,ноги и все очень сильно чешется,зудит скажите пожалуйста как лечить аллергию? Никогда раньше такого не было

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не представили снимки.Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком.Непременно прием антигистаминного препарата.Вполните фемофлор 16, исследование микрофлоры кишечника.Наружную терапию рекомендую после осмотра.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото., чтобы дать рекомендации.

На приём антибиотика, может быть аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила, цетрин пропила пока 3 дня, лучше не становится, больше всего чешутся руки полностью
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, 5 дней для антибиотиков нормально? Или продолжить другой препарат , горло снова начало болеть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Продолжать Цетрин до 10дней.
Можно добавить вм глюконат кальция 10 %-5мл - 5раз.
Наружно крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем,это гормональный крем, он снимет воспаление.
А днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше отметить антибиотик и согласовать с лор врачом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас полоскать рр ОКИ 2 р в день 5дней.
Таб тонзилотрен под язык 1 таб 3 р в день 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
На антибиотики достаточно часто аллергическая реакция
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-антибиотик отменить
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, антибиотик отменить, внутрь цетрин 1 т 1 раз в день 2 недели, полисорб 1ст.л на полстакана воды 3 раза в день 3 дня. Наружно крем акридерм 2 раза в день до 2х недель, при выраженном зуде можно дополнительно использовать спрей неотанин по необходимости.
Исключить горячую ванну, трение мочалкой, полотенцем, одеждой. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, морепродуктов, алкоголя и т.д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергия на антибиотики может
Часто явление
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Если не поможет,р дексаметазона внутримышечно 3 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим . Наружно крем или эмульсия Адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь