Консультация гинеколога /

Воспаление после кесарево сечения — вопрос №153559

Добрый день! Заранее благодарна всем, кто поможет с ответом!
Прошло три месяца с момента родов. Сделала узи (фото прикреплю). Подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться? Малыш на грудном вскармливании.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Кроме изменений по УЗИ что то беспокоит? Кровянинистые выделения прекратились? Болей внизу живота, повышения температуры тела нет?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Выделения прекратились. Есть умеренная боль внутри выше наружнего шва.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Что-то беспокоит? Выделения какие?
Акушер, Гинеколог
Гинеколог на кресле осматривал? Есть боли при осмотре? Мазок на флору Вы сдали? Параовариальная киста лечения не требует, только наблюдение
Клиент
у гинеколога не была, мазок не сдавала. Возможно ли сейчас, до похода к гинекологу, чем то пролечиться?
Акушер, Гинеколог
Нужен осмотр, по результатам УЗИ диагноз эндометрит не ставится. Может быть достаточно проставить противовоспалительные свечи, а может быть после осмотра и по результатам мазка, посева необходимо будет принимать антибиотики. Сейчас если нет возможности пойти к доктору в ближайшие дни можно проставить ректально противовоспалительные свечи с индометацином 50 мг 5 штук по 1 на ночь. Но осмотр гинеколога со взятием мазков в приоритете. Визуально рубец не изменён? Покраснений, уплотнения в области рубца нет?
Клиент
Спасибо большое! Постараюсь в ближайшее время сдать мазок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по одному узи трудно назначать препараты. Нужно видеть результат мазка.
Чтобы понимать нужны антибиотики или нет
Врач УЗД, Терапевт
только по узи данный диагноз не ставят. необходимо мазки сдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие диагнозы по УЗИ никто не вправе ставить, это бред. Какие у вас есть жалобы? Температура
Общий анализ крови сдавали? Гинеколог руками вас смотрел?
Гинеколог, Акушер
Вам обязательно необходимо посетить гинеколога, слать мазки и общий анализ крови. Если живете половой жизнью, то сдать на иппп.
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату УЗИ есть воспалительный процесс. Конечно, если сейчас ничего остро не беспокоит, то нужно дождаться визита к гинекологу, чтобы сдать мазок на флору, посев, чтобы понимать что и как лечить.
Клиент
Анна, благодарю!