Консультация врача кдл /

Анализы на щитовидную железу, гармоны — вопрос №1536900

Здравствуйте,сдавала анализы из-за акне ,я так понимаю все в норме ,ничего делать не надо и обращаться в больницу тоже ?
Скрин анализов прикрепляю,сдавала на 19 день цикла ,пока сдавала анализы и акне прошли больше ничего не беспокоит

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Гормональных нарушений у вас нет.
Но ферритин желательно иметь не менее 35.
Сдавали ли общий анализ крови? Какой гемоглобин?
Рекомендую пропить месяц препараты железа внутрь (Тотема 1 ампула). Через пару месяцев пересдать ферритин.
Также проконтролировать уровень витамина Д.
Врач КДЛ
Юлия, здравствуйте

Прогестерон: Этот гормон важно проверить на 6-8 день после овуляции.

Функция щитовидной железы не нарушена -анализы в норме.

Ферритин оптимальное значение -показатель вашего веса . Можно принимать железо .
В целом у вас отличные анализы
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте. Все ваши анализы в норме!
Терапевт
Юлия, здравствуйте 🌸

1) Гормоны щитовидной железы в норме, функция щитовидной железы сохранна, гипо и гипертиреоза нет, аутоиммунного тиреоидита нет.

2) Ферритин должен быть выше 30 по современным гематологическим нормам.
Ферритин- это запасы железа в нашем организме . И у вас запасы снижены. Такое бывает и при нормальном уровне гемоглобина.
Это латентный дефицит железа. Нужно повышать ферритин препаратами железа.
Для молодых девушек особенно для хорошего самочувствия важен нормальный уровень ферритина. Нужно восполнять ферритин.

Начните тотему по 1 питьевой ампуле в сутки, пейте с апельсиновым соком через трубочку в течении месяца. через месяц проверить уровень ферритина, если ферритин не достиг 40- тотему пить продолжаете еще пару недель.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Юлия, здравствуйте! По анализам все шикарно! Функциональное состояние щитовидной железы в норме. По ферритину: можно для профилактики месяц попринимать Сидерал Форте, по 1 капсуле в день, в течении месяца. Организму не навредите точно, только поможете, иммунитет поднимите. В составе данного препарата есть витамин С, повышающий биодоступность железа.
А вот в больницу уж точно не нужно)
___________________
С уважением, Евгений!
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте!
Все результаты в пределах нормы, никуда обращаться не нужно!