Консультация гинеколога /

Цистит при овуляции (планирование беременности) — вопрос №1537016

Здравствуйте. Цикл обычно 32-33 дня. Активно планируем беременность в этом цикле, сейчас 23 д.ц. овуляторные дни, о. У меня примерно на 23-25 день. Вчера был ПА, а сегодня днём начался острый цистит с кровью, начала пить брусничный лист, Цистон, уронекст пакетик выпила...сейчас испугали обильная кровь в моче - поняла,что некуда ждать ещё, выпила Монурал 1 пакет. Но переживаю..если произойдет имплантация, может ли нанести это какой-то вред дальнейшему развитию ребенка? И стоит ли дальше принимать данные препараты?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,не переживайте. Даже если беременность наступила ,то до момента имплантации к эндометрию Пием лекарственных препаратов не навредит ,к тому же данные препараты допустимы во время беременности.
Необходимо показаться урологу в неотложном порядке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На данном этапе можно принимать препараты, не волнуйтесь, они не нанесут никакого вреда. Тем более при беременности Монурал разрешён. Я бы ещё порекомендовала добавить Канефрон по2т*3р в день 14 дней
Клиент
Елена Александровна, спасибо. А Цистон не заменяет Канефрон?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Заменяет, но Канефрон более предпочтителен при беременности
Клиент
Елена Александровна, поняла. А скажите ещё, пожалуйста, можно ли принять бак-сет сейчас после того, как принят Монурал ?прошло 1,5 часа
Клиент
Елена Александровна, а то у меня дисбактериоз
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно, с разницей между препаратами в 2-3часа
Клиент
Елена Александровна, спасибо огромное!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, скажите, пожалуйста, вчера приняла Монурал 1 пак., сегодня состояние гораздо лучше, моча без крови, но слабые рези при мочеиспускании..можно ли пить второй пакетик.. боюсь, конечно, так как с первого приема была диарея . подскажите, как поступить
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, допускается приём двух пакетиков, не волнуйтесь, можно выпить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вы не нанесёте вред. Инфекцию нужно вылечить, так как она может повлиять в будущем на плод
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите, пожалуйста, вчера приняла Монурал 1 пак., сегодня состояние гораздо лучше, моча без крови, но слабые рези при мочеиспускании..можно ли пить второй пакетик.. боюсь, конечно, так как с первого приема была диарея . подскажите, как поступить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно второй пакетик
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Вы можете принимать:
- Монурал еще 3 грамма однократно через 7 дней
- драже Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней
- бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней
Если жалобы не уменьшаться - уролог.
От приема данных препаратов не будет ничего негативного в период формирования беременности. Не переживайте 🙏