Консультация дерматолога /

Неизвестное образование возле носа — вопрос №1537398

Здравствуйте, возле носа неизвестное для меня образование,на ощупь ничего не чувствуется,не болит, хотелось бы узнать, что это такое и можно ли это удалять и к какому врачу обращаться для удаления, в случае, если можно удалить .
И если удалять, оно не появится снова или не усугубится?

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Если беспокоит эстетически,то можно удалить лазером или сургидроном,риска появления снова не будет .
После удаления :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на невус
Ничего опасного
Доброкачественное образование
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача и убрать можно лазером если мешает наличием у дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, т е это родинка такая?просто у меня такого вида родинок больше нет
Клиент
Марина Геннадьевна, и если удалять хуже не станет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хуже что имеете ввиду?
Это не зно
Назад не вернётся
Клиент
Марина Геннадьевна, я про перерождения какие-то из доброкачественного в злокачественное)
Клиент
Марина Геннадьевна, просто как-то странно, что таких нет и эта единственная такая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это доброкачественное образование
Более подробно врач расскажет после осмотра в дерматоскоп
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления внутридермального невуса.
Не опасно для здоровья.
Покажите дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Также у вас есть проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Розамет 2 р в день на 2мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть невус, дерматофиброма, закупоренный проток сальной железы, точно можно сказать на очном осмотре с проведением дерматоскопии. Но точно это образование доброкачественное, поводов для беспокойств нет. Удалить можно, рецидива быть не должно, метод удаления опять же подбирается на очном приёме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это доброкачественное образование
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фиброролип . Ничего страшного нет . Доброкачественное образование кожи , в целях эстетки можно удалить