Консультация гинеколога /

Какие анализы нужно сдавать при сбое менструального цикла ? — вопрос №1538057

С июня не было месячных . Врач назначила узи , сказала если все плохо , то сдать анализ на гормоны и снова идти к ней . А какие конкретно анализы сдавать - не сказала 😅 месячные были очень обильные , прошло почти полтора года после родов . Цикл был стабильный после родов. На узи выявили мультифолликуляреые яичники и нетипичное расположение левого Яичника ( за маткой) . Помимо сбоя цикла беспокоит резкие скачки веса могу набрать и сбросить 10кг , а то подольше . У меня нет склонности к полноте . И диарея , которая преследует почти постоянно . Подскажите какие анализы нужны , учитывая все написанное выше . В клинике мне советуют снова записываться к врачу , чтобы просто узнать про анализы

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол,кортизол, тестостерон, ГСПГ, 17-ОН, ДГЭА-S, ТТГ, Т4, на 20-22 день: прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько была задержка у вас? Какая продолжительность менструального цикла за последние полгода? То есть сколько проходит дней от первого дня последней менструации до первого дня следующей менструации?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте на 3-5 день цикла половые гормоны : эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа, пролактин, тестостерон общий , на 22-23 день цикла : прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализы сдают на 2й день менструального цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с.
Пролактин в любой день цикла.
Касаемо веса, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Кровь на сахар.
Всё это интерпретируется совместно с узи и вашими жалобами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На 2-5день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, свободный тестостерон, пролактин, 17ОН, кортизол, ТТГ.
Прогестерон сдавать имеет смысл только с целью подтверждения факта овуляции - за 5дней до предполагаемой менструации.