Консультация гинеколога /

Определить беременность — вопрос №1538063

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Последние месячные были 06.08.2023 на данный момент тесты показывают 2 полоски. Задержки ещё нет. Сдала ХГЧ 12.74 есть ли беременность? Почему такой мизерный ХГЧ. Беременность долгожданная

Возраст: 36

Хронические болезни: Миопия,грэб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такой результат ХГЧ считается сомнительный, но есть говорить есть беременность или нет , то она есть, но срок очень - очень маленький.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Доброе утро! Не могли бы посмотреть анализ как идёт прирост. 28.08 было 12.74 вчера сдала 44.99
Акушер, Гинеколог
Виктория, хороший прирост!!! Контроль нужно дальше обязательно продолжать пока что , каждые 48ч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть беременность, учитывая что задержки ещё нет, срок беременности ещё очень мало. Рекомендую отслеживать уровень ХГЧ в динамике каждые 48 ч
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При уровне ХГЧ 1500 и выше можно идти на узи искать плодное яйцо. Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Добрый день! Спасибо за ответ. Фолька 400 и Вит д
Акушер, Гинеколог
Вы большая умничка ,что принимаете фолиевую кислоту.также для профилактики впр плода необходим прием
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Клиент
Анна Михайловна, Доброе утро! Не могли бы посмотреть анализ как идёт прирост. 28.08 было 12.74 вчера сдала 44.99
Акушер, Гинеколог
Отличный прирост !
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность есть. Низкий уровень ХГЧ говорит об очень раннем сроке, обычно ХГЧ не сдается до задержки.
Все хорошо, беременность наступила. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, продолжайте сдавать анализ крови на ХГЧ через день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, Доброе утро! Не могли бы посмотреть анализ как идёт прирост. 28.08 было 12.74 вчера сдала 44.99
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На очень раннем сроке (до задержки) ХГЧ обычно так и прирастает. Потом резко скачками дает прирост в два раза за 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цифры ХГЧ от 5 до 25 относятся к спорным. То есть, ХГЧ повышен, но на цифры, не превышающие величину погрешности.
Если беременность наступила, ХГЧ будет стремительно расти. Сдайте повторно хотя бы через пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ сомнительный , вам нужно дальше в динамике каждые 48 часов сдавать . ХГЧ маленький , так как срок ещё маленький
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна,Доброе утро! Не могли бы посмотреть анализ как идёт прирост. 28.08 было 12.74 вчера сдала 44.99
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший, он растет , дальше отслеживайте, как ХГЧ от 1000 и более будет можно на УЗИ малого таза сходить .принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо,🌼
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результат не однозначный. Нельзя подтвердить либо опровергнуть наличие беременности.
Хгч контроль через 48ч.
Цифры должны быть не менее 40. Важен прирост.
На сегодня фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо