Консультация гинеколога /

Коричневые выделения на раннем сроке беременности — вопрос №1481014

Добрый день.
У меня 29 ДЦ, 1 день до задержки . Тесты показывают положительный результат на беременность. В среду начались коричневые выделения с утра . После похода в туалет и в течение дня немного мазало . На завтра не было выделений . И сегодня вот опять после туалета появились . Что это может быть? Имплатационное кровотечение или стоит беспокоиться ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сдать хгч крови, чтобы подтвердить факт беременности. Вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Илона, только витамины принимаю
Акушер, Гинеколог
Тогда начните прием транексама 500 три раза в сутки, дуфастон по 1т два раза в сутки. Половой и физический покой
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения, тем более в дни ожидаемой менструации, чаще всего неопасны. Это могут быть остатки имплантационной крови. Опасность представляют яркие кровянистые выделения, свежая кровь. Если выделения усилятся, можете принять транексам 500 мкг трижды в сутки до 4 дней. И выполните анализ на ХГЧ, лучше дважды с интервалом в 48 часов
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо . То есть можно пока не переживать.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Выполните анализ на ХГЧ, в 6 акушерских недель УЗИ. Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть угрозой выкидыша. Вам нужно хгч сдать в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мочевые тесты до задержки не могли бы быть положительными. Думаю, полоски были неодинаковы.
Лучше сдать кровь на ХГЧ, в крови ХГЧ намного больше, чем в моче.
Тактика будет зависеть от того, подтвердится ли беременность. Вполне возможно, что просто начались месячные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас вам нужно наблюдение и контроль хгч в динамике , сдавать нужно с интервалом в 48 часов