Консультация педиатра /

Температура 38.1-38.5 — вопрос №1538487

Ребенок 1год 2 месяца повысилась температура в первый день 39.рвота.понос.на данный момент идёт третий ден болезни рвоты нет.но понос был один раз сегодня стул жидкий зелёный.температура держится 38.1.даем смекту,Регидрон,и энтурил 2капсулы 1 раз в день.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Энтерофурил эффективен при бактериальной этиологии диареи, если вирусная - не будет эффекта. Желательно сдать ОАК и ОАМ. Если получается хорошо отпаивать ребёнка дома, если ребёнок мочится, нет отеков - можно продолжить лечение дома, но под наблюдением педиатра.
Скорее всего, это кишечная инфекция.
Клиент
Камия Ильдусовна, даём Энтерол но после того как она выпьет через миннут 30 начинает орать
Педиатр
Лучше смекту. Энтерол может вызвать вздутие животика, метеоризм.
Клиент
Камиля Ильдусовна, может тогда Аципол давать
Педиатр
Пока лучше вообще такого ничего не давать, микрофлора восстановится самостоятельно.
Клиент
Камиля Ильдусовна, температура спала, ребенок по веселел. Воды сама попросила, а так отказывалась от еды и воды. Только на груди висела. Сикать начала. Сколько дней поить регидроном и смектой. Плюс еще нам прописывали и даем пить эргоферон.
Педиатр
Эргоферон не нужен.
Регидрон пить, пока есть потери жидкости.
Смекту до закрепления стула.
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте сегодня походу вздутие животика.плачет.температура 36.8.
Клиент
Камиля Ильдусовна, сегодня походу вздутие животика.плачет температура 36.8
Педиатр
Здравствуйте!

Вероятно, у ребенка кишечная инфекция.

Для определения этиологии заболевания сдайте ОАК, дополнительно, так как ребенок лихорадящий - ОАМ.

Энтурол применяется при бактериальной инфекции.

Регидрон био разрешен детям с 3 лет. Лучше использовать адиарин регидро - разрешен с 0.

Смекту оставляйте.

При повышении температуры тела - Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.

Следите за состоянием ребенка, если будут ухудшения, вялость, очень частый жидкий стул и рвота - госпитализируйтесь.

Выздоравливайте!