Консультация пульмонолога /

При выдыхании дым из носа — вопрос №1538753

мне 31 год как Павлу из Москвы у которого пошел дым изо рта.
https://sprosivracha.com/questions/1536070-reflyuks-schelochnoy
ситуация аналогичная, только это не столько отрыжка как просто выдыхания, первая выдох я даже не понял, чтото перед глазами мелькнуло пока читал стенд на работе в коридоре, второй раз выдыхая уже повалил дым, и еще третий раз такое было но уже прям откашливать начал чтото будто. вроде как после этогодым прекратился
я пытался выплюпунть это нечто но ничего не увидел, ну может какие то мелкие белые сгустки будто.
.
однажды я в 26 лет голодал на соке свеклы и у меня отвалились аденоиды которые мне отрезали 13 лет назад. в этот раз после поедания свеклы в обед, у меня в 17:20 пошел дым и чтото вышло.
в 25 была нейрофиброма когд была кахексия я весмил 40 кг и кое как ходил на работу. ну в итоге голодал и эксперементировал благо родители есть и можно было пожить. им плевать на мою онкологию было. так что хз.
со мной что только не было раньше хилым.
далее
хочу представить вспоминая что бы это могло быть:

за 15 минут - 5 часов до этого:
- съел свеклу
- две печеньки,
- две капсулы цинк цитрата
за день до этого:
- чистил зубы зубным порошком
- один мydак пока я спал на работе на обеде взорвал петарду в гараже, воняло но я крепко сплю (пороховой дым)
- взял у подруги вейп сделал на ночь 5 7 затяжек (пропиленгликоль (незамерзайка, глицерин))
- сьел белую шоколадку алпенголд, финики

за неделю до этого: ничего особенного не было ел каши, орехи, мясо, яйца

за месяц: иногда принимал добавку пищевую серу

щас подытожив предполагаю что во всем виноваты - две капсулы цинк цитрата которые я не запил но блин откда такой дым то... ладно было он просто вылетел
а он был такой мелко мелко дисперсный до ужаса и стоял в воздухе!!!
ужас!!!

Возраст: 31

Хронические болезни: ВСД до 29 лет онкология с циррозом в 25 кишечные колики (возможно описторхоз был) плохое зрение -2 -3 недосып панические макаки до 20 синдром позвоночной артерии

Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл 2 р в день 5-7 дней.