Консультация педиатра /

Ларингит? — вопрос №1538759

Ребёнку 3,5г
3 дня назад, началась температура 39 + насморк, кашель.
Вчера были у врача, температура, насморк и сухой кашель.
Сегодня ночью, стал лающий кашель, приступами. А днём осип голос и после сна ребёнок не мог отдышаться и прокашляться, весь краснел. Ночью и утром дышали пульмикортом.
Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояние ребенка? С каждым днём только хуже, можно ли делать ингаляции беродуалом+пульмикорт?
Боюсь, что ночью будет тяжело, если после после сегодняшнего 2х часового сна мы не могли найти себе место, пока не прокашлялся.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, беродуал не показан,он назначается только когда есть обструкции в лёгких,а вот Пульмикорт да, ингаляции пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 1 мл 2 раза в день 3 дня,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, подскажите, пожалуйста, это норма, что ребёнок храпит ночью, хотя вроде нос дышит
Педиатр
Храпит ребенок из -за отека слизистой носа,это норма в первые дни заболевания,если храпит не первые дни,то это могут быть аденоиды и тогда нужно показать ребенка Лору.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Любовь Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У вас очень грамотное назначение педиатра.
При стенозе гортани(затруднении дыхании) необходимо ингаляции только пкльмикортом в дозе 1 мг, что бы снять отёк.
Затем после ингаляции промыть нос, рот, умыть лицо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. При ларингите показаны ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 раза в день.
Беродуал в данной ситуации прикладной точки не имеет.
Обязательно обильное теплое дробное питье и увлажнение воздуха.