Консультация проктолога /

Лечение гемороя — вопрос №1539135

Добрый день. Месяц назад было кесарево. Сейчас кормлю грудью
. Появился запор, на фоне которого проявился геморой. Проявляется болью даже при отхождении газов и кровью.
Сходила к проктологу. Поставил тромбоз гемороидальных узлов. Назначил на ночь свечу облепиховую 10 дней на ночь. Утром натальсид 10 дней и гепариновую мазь на ночь 10 дней.
Мне не комфортно пользоваться облепиховыми свечами, возможно их чем-то заменить или натальсид и на ночь ставитт?
И так же врач сказал при осмотре, что сильный спазм. В туалет по большому не могу сходить, есть запор и от боли не могу расслабиться что бы сходить, чем-то можно обезболить?
И от запора глицериновые свечи не помогли, можно ставитб микролакс? Проктолог и гастроэнтеролог предлагают, а я боюсь с гемороем туда лесть
Пью дюфалак, но эффекта пока нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Джвп, гипотериоз

Хирург
Здравствуйте!
Если возможно прикрепите фото проблемной области.

Да, можно натальсид 2 раза в день 10 дней, облепиховые свечи убрать.
Дюфалак можно заменить Слабилен, он улучшит моторику кишечника.
Микролакс можно, там маленький наконечник не бойтесь. Обезболить - можно вместо гепариновой мази использовать релиф про 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, а релиф про не попадет в грудное молоко?
Хирург
На короткий срок 3-4 дня эта мазь допустима в применении.
Клиент
Елена Рамильевна, а есть что-то без гормонов?
Хирург
Есть катеджель (это гель лидокаин)но он только обезболит, воспаление и отек не снимет.
Клиент
Елена Рамильевна, а свечи натальсид не снимут воспаление и отёк сами?
Клиент
Елена Рамильевна, я еще уточнить хотела. А вот то что я выпила дюфалак, он как работает. Получается он размягчает уже сформированный кал?
Хирург
Свечи более активно действует на внутренний геморрой, если есть узлы снаружи желательно подключить еще и мазь .

Каловые массы формируются исключительно в толстом кишечнике, и препарат позволяет сформировать кал более мягкой консистенции и стимулировать его быстрое выведение. Продвинет быстрее сформированный кал. Далее при регулярном приеме не позволит формироваться плотным комкам и быстрее будет продвигать. Но в некоторым пациентам он не помогает, значит необходимо заменить на другой.
Клиент
Елена Рамильевна, поняла.
А микролакс размягчает кал?
Морально готовлюсь поставить, страшно...
Хирург
Да, микролакс размерчик, очень хороший мягкий препарат-клизма.
Хирург
Здравствуйте, Ксения
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный, болезненный?
Стул с кровью, слизью?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, фото пока не могу прикрепить. Узлы есть внешние и что-то внутри по ощущениям.
Кровь есть,
Клиент
Ольга Юрьевна, боли сильные когда пытаюсь сходить в туалет, из-за боли не выходит
Хирург
Ксения, как будет возможность, Прикрепите пожалуйста фото