Консультация пластического хирурга /

Следы от пересадки кожи — вопрос №1539932

В три года опрокинула на себя кастрюлю с кипящей водой с плиты, год комы, множество операций по пересадке кожи до восьми лет. На всю жизнь остались страшные рубцы на 70% тела и головы. Раньше не было методов по их устранению, возможно они появились в наше время?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Методы для более ровного рельефа кожи есть ( дермабразия, лазерная шлифовка хирургическим лазером)! Но радикально выровнять рельеф и цвет кожи не получится, но при курсе процедур в комплексе ( сочетать с биорепарантами) можно добиться результата! После процедур будет реабилитация, поверхность работы большая, поэтому будет проблематично вести прежний образ жизни! Но можно пробовать локально работать с той зоной, которая беспокоит больше всего!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, к сожалению каких то радикальных мер для выравнивая рельефа кожи не появилось. Механическое воздействие типа лазерной шлифовки, дермабразии может уменьшить выраженность неровности рубца, но полностью его невидимым не сделает. Вся процедура избавления от рубцов не быстрая, и понадобиться не один курс для того чтобы был эффект.
Здоровья Вам