Консультация стоматолога /

Болят зубы — вопрос №1539955

Здравствуйте. У меня был флюс на левой верхней челюсти и я его первый день не лечил, потом за ночь он разнес мне всю щеку прямо до глаза, щас флюс почти прошёл(я залечиваю его), а вот отёк возле глаза не сходит, а где был флюс отёк сошёл. А что с глазом делать, мог ли гной туда пойти? И как вылечить, мож мазью какой, есть? Ну а если на крайняк то к какому врачу идти: к стоматологу или к кому?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на приём к стоматологу! Не занимайтесь самолечением, это временный эффект. Врач проведет диагностику, сделает рентген и решит дальнейшую тактику лечения. Самолечение ухудшает прогноз на выздоровление.
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день! Возможно просто отек, и пройдет. Но такие явления в области глаза очень опасны, воспаление могло перейти на ткани в области глаза, это большой риск развития абсцессов и флегмон, в челюстно-лицевой области это очень опасно, т.к. Рядом жизненно важные органы.
Обратиться лучше к стоматологу-хирургу в ближайшее время, при необходимости он направит вас в челюстно-лицевой стационар.
Стоматолог
Здравствуйте
Вам нужно на прием к стоматологу в ближайшее время
Самолечением заниматься не нужно, тем более «флюса»
Стоматолог
Даниил, здравствуйте! Вам как можно скорее необходимо обратиться к стоматологу-хирургу для диагностики и решения проблемы. С такими вещами лучше не затягивать!