Консультация кардиолога /

Сидром укорочения PQ интервала — вопрос №1540046

Сыну 12 лет . Занимается тхэквандо. На ежегодных осмотрах на экг время от времени звучит диагноз укорочение PQ интервала.были у кардиолога на узи находили артериально легочную фистулу.пили магний. Через год экг норма , узи тоже норма. Через 5 месяцев на экг снова укорочение.на сколько это серьезно. у кардиолога нас с учета сняли. Стоит ли снова обследования или это не так страшно

Возраст: 33

Кардиолог
Здравствуйте, Феномен укороченного PQ - не страшен, это проявления,которые будут только пленке ЭКГ. И тут же у меня следующий вопрос: жалобы есть? Перебои в работе сердца? приступы учащенного сердцебиения?