Консультация гинеколога /

Боль в животе в конце месячных — вопрос №1542418

Добрый день.
31 августа после запора я сходила в туалет, после того как опорожнилась внизу живота появилась тянущая боль, как будто перед месячными.
Вчера был 4 день месячных и они должны были закончится так как уже вечером 30 августа их не было а после похода в туалет появилась светлая кровь со слизью как в начале месячных.
Сегодня утром и ночью тянуло живот, чуть покалывало внизу живота в разных частях живота. Днём понос и коричневые мажущие выделения, как обычно и бывает когда заканчиваются месячные, но их больше чем обычно.
Скажите, это критично? И что делать в данной ситуации?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не критично. В плановом порядке сделайте узи органов малого таза, цервикальный скрининг и осмотр гинеколога
При болях можно свечу с папаверином ректально .
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. возможен ли жидкий стул в конце месячных? 2 месяц наблюдаю такое, в этот раз симптомы ярче
Акушер, Гинеколог
Да ,лслюезпрм аденомиозе . Необходимо плановое гинекологическое обследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пройдите узи органов малого таза после окончания выделений. При болезненности можно принять нимесил
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. возможен ли жидкий стул в конце месячных? 2 месяц наблюдаю такое, в этот раз симптомы ярче
Акушер, Гинеколог
Если есть связь с циклом то может
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Как давно вы были на очном осмотре? Кровит точно из влагалища? Как давно проходили узи малого таза?
Клиент
Виктория Леонидовна,здравствуйте. была три месяца назад, сдавала анализы, все в норме. Но узи делала года два назад, так как ничего не беспокоило.
Да, точно из влагалища. Сейчас уже практически не мажет, но после того как прижилась в туалете тянет живот.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Рекомендую повторить узи, все что вы описываете - не норма
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите могу ли я обратится сегодня? Так как ещё не много мажет. Или лучше завтра когда будет чисто?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно и сегодня и завтра , выделения - не помеха
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Критичного ничего нет, переживать не нужно, планово пройдите узи омт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервую очередь наладить работу жкт, а от боли внизу живота можно свечи индометацин ректально ставить, если узи не делали давно, то пройдите