Консультация хирурга /

Болит сгиб ноги у паха чуть выше? — вопрос №1543200

Здравствуйте Доктора. Болит сгиб ноги у паха чуть правее и выше. Но не живот. Что это может быть анализы сдавал до этого нормально и УЗИ ног вен и артерий делал. Что это может быть? Приложу обследование. Резко начинает резать или колоть. Или всё вместе.Раньше поясница болела и тянула нога. Щас нога не беспокоит особо кроме этих прострелов, начались они дня 4-5 назад. Страх смерти появился . Поясница так и болит.Узи мочевого и мошонки тоже делал. Сказали варикоцеле есть. Бывает нога тянет спереди правая и левая иногда. Говорят невроз и остеохондроз так могут ещё быть. Не могу себя успокоить.

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд.Вчд.невроз.панические атаки. Варикоз. Открытое овальное окно.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Описанные жалобы похоже неврологического характера.
Необходимо консультация невролога.
Не переживайте, нечего смертельного нет.
По поводу варикоцеле обратиться к урологу.
Хирургической патологии нет.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте. Понял. Значит зря беспокоюсь. А то сказали может и киста. Потому запереживал
Хирург
Здравствуйте, Ваше симптоматика больше имеет неврологического характера.
Вам нужно обратиться к неврологу выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
И уже после дообследования подбирать лечение.
Сейчас можно использовать короткими курсами приём НПВС дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, местно на область поясницы трансдермальный пластырь Вольтарен 30 мг х 1 раз в день 3 дня.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, МРТ не смог. Паническая атака и сильные звуки. Полностью в этой капсуле, дважды пытался не смог.
Хирург
Тогда начните с невролога, возможно мануальной терапии
Хирург
Здравствуйте.
По исследованиям отмечается только варикоцеле 1-2 ст., здесь нужно проконсультироваться с урологом, не срочно, просто надо.
А боли данного характера с большой долей вероятности имеют неврологическое происхождение, с этим надо разбираться не откладывая. Начните с консультации невролога, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если есть возможность сделать МРТ до консультации невролога, врачу будет детально понятнее на осмотре определиться с тактикой . Но это по возможности, на осмотр нужно попасть в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, МРТ не смог. Паническая атака и сильные звуки. Полностью в этой капсуле, дважды пытался не смог.
Хирург
Поняла вас, тогда консультация невролога, с врачом уже найдете тогда другие способы диагностики.
Клиент
Ксения Борисовна, да честно сказать. Далеки они наши от лечения . Кроме как диклофенак, миль гамма и пару препаратов одних и тех же не назначают
Хирург
Нужно найти своего специалиста, проконсультируйтесь с другим неврологом.