Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка, аппатия , слабость — вопрос №1544317

31 августа ребёнка (школьника) после завтрака вырвало потом поднялась температура 38. 1 сентября встала без температуры, но очень вялая и аппатичная, ничего не хочет, почти ничего не ест. 2 сентября началась диарея, дали энтерофурил опять вырвало. Целый день лежит ничего не хочет. Сегодня выпила с утра стакан воды -опять рвота. Возможно что-то нервное, но говорит всё хорошо, в школу хочет.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Энтерофурил пьется при бактериальной инфекции , чтобы понять какая этиология инфекции
Нужно обязательно сдать общий анализ крови

По тому что вы описываете - вирусная инфекция с кишечным синдромом.

В данный момент лечение такое :

Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Можно добавить мотилиум в суспензии за 10-15 минут до еды 3 раза в день !
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул
•От боли в животе тримедат детский по 25 мг - 3 раза в день

•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Сдать общий анализ крови , потом можете прислать мне я помогу расшифровать

Будьте здоровы !🌺