Консультация врача кдл /

Низкий гемоглобин, феритин, и железо, при этом соэ поввшена — вопрос №1544720

Добрый вечер, женщина 33 года. беспокоит головная боль, головокружение и слабость, анализы показали низкий гемоглобин (88), ферритин (8), железо (3.4), гематокрит(30.9), MCV(65.6), MCH (18.9), MCHC (288), RDW-CV(18.8), показатель соэ повышен (30). Необходимо ли сдать онкомаркеры? Если да, то какие именно.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо начать терапию препаратами железа в связи с анемий средней степени. СОЭ повышен по причине анемии, если вы в этом плане говорите об онкомаркерах. Обследование у терапевта: ФГДС, УЗИ ОМТ, осмотр гинеколога, кал на скрытую кровь. Причину анемии нужно искать.