Консультация гинеколога /

Низкое либидо, трибулус — вопрос №1548038

Добрый вечер. Скажите, поднимает ли трибулус уровень тестостерона у женщин - у меня понижен, либидо нет, есть апатия и усталость. Есть эндометриодиная киста в яичнике. Я понять не могу - трибулус помогает овуляции и беременности, а также повышает уровень тестостерона до нормального, или же он ничего этого не делает?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Обычно Этот препарат применяется у мужчин, он повышает либидо и восстанавливает эрекцию. Косвенно он может повлиять на уровень тестостерона. Как он влияет на овуляцию и беременность неизвестно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Маша,здравствуйте
Трибулус назначается мужчинам при импотенции.
Вам при проблемах с либидо в первую очередь необходимо обследовать гормональный фон,на 5й день цикла сдать анализ крови на :тестостерон общий и свободный,эстрадиол,фсг,лг,пролактин, ттг
Женщинам обычно назначается препарат DHEA для поднятия либидо
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день, спасибо, у меня понижен свободный тестостерон. Но у меня также бывает повышенное давление, а также киста в яичнике, ДГЭА разве не провоцирует рост опухолей и миом? Анализы все я сдала в этом цикле, там только андрогены понижены, остальное в норме
Акушер, Гинеколог
Препарат, который я писала выше является БАДом . Можете не принимать с таким анамнезом .
Клиент
Анна Михайловна, я понимаю, что БАД. я просто пытаюсь понять, как, избежав гормональных препаратов, поднять тестостерон, не увеличив кисту и не спровоцировав опухоль.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, данный препарат у женщин не используют.
Лучше начните кок с андрогенным эффектом, например Ригевидон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте препарат ловерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Этот препарат назначается только мужчинам при эректильной дисфункции, снижении либидо, бесплодии,так как улучшает сперматогенез.