Консультация нефролога /

Цилиндры в моче — вопрос №1548239

Сдавала анализ ОАМ, так как была тяжесть внизу живота и как будто цистит, но в туалет не гоняет и не больно.
Обнаружили
Лейкоциты 11.81
Эритроциты 1.97
Цилиндры лейкоцитарные 0.12
Бактерии 2.60
Поставлена спираль и с апреля во время овуляции мажет, а в этом месяце ещё и добавились ощущения цистита

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Нефролог, Терапевт
Лейкоцитарные цилиндры появляются при мочевой инфекции. Сдайте посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам, выполните УЗИ почек и мочевого пузыря . Пока что можно пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 2 недели и увеличить питьевой режим. Далее по результатам будет определена тактика. Также посетить гинеколога и сдать мазки.
Нефролог
Анна, добрый день. Исходя из вашего анализа мочи у вас присутствует инфекция. Она может быть нефрологического характера ( в анамнезе у вас пиелонефрит) и гинекологического ( установка спирали как провоцирующий фактор). В первую очередь необходимо посетить гинеколога и сдать посев мочи- этого будет достаточно для установки диагноза. При цистите одним из главных симптомов является позывы к мочеиспусканию и рези при мочеиспускании. На данном этапе рекомендую вам увеличить количество потребляемой жидкости ( вода, морсы) до 2л. в сутки и воздержаться от полового контакта.
Будьте здоровы