Консультация уролога /

Обострение цистита 6 месяцев — вопрос №1732990

Здравствуйте,замучал цистит на протяжении 6 месяцев,каждый месяц,помогает только антибиотик и тот на месяц.
По гинекологии все чисто.
По цистоскопии шеечный цистит.
Лечится ли это?
Уролог назначил фемофлер сдать,сейчас очередной рецидив пока обхожусь фитолизином. Решила попробовать без антибиотиков
Могу ли я сейчас сдать этот анализ или нужно до конца снять рецидив?
Бак посев сдавала в прошлом месяце,чистый.
Пропито уже очень много различных антибиотиков.
Свечи суперлимф ставила 20 дней,несколько дней назад закончила.
Сил моих больше нет,уже не знаю что делать(

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Что сейчас в общем анализе мочи?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте прикрепила результаты анализов
Андролог, Уролог
В анализе норма, воспаления нет.
Андролог, Уролог
Все антибиотики отменить. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 1 месяц.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 1 месяц.
Цистоскопия, осмотр в кресле.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, цистоскопию делала 2 недели назад.
Поставили шеечный цистит и сказал что это не лечится
Андролог, Уролог
Тогда к лечению инстилляции мочевого пузыря растворами гиалуроновой кислоты
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Интересует ОАМ и Фемофлор до приема антибиотиков и на фоне обострения.У Вас есть результаты?
Клиент
Луиза Римихановна, ещё не сдала.
Меня и интересует могу ли я щас сдать его во время обострения,не помешает ли приём фитолизина?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте прикрепила результаты анализов
Андролог, Уролог
Прием Фитолизина абсолютно никак не мешает.Антибиотики когда принимали последний раз?
Клиент
Луиза Римихановна, с мая месяца каждый месяц,последний закончила 5 ноября приём ,курс был 7 дней
Андролог, Уролог
Тогда сдавайте ОАМ,посев мочи,Фемофлор
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для более быстрого устранения неприятных симптомов со стороны мочеиспускания можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь. При воспалении по общему анализу мочи - пройти курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, кровь на витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо сдам,прикреплю на днях
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Ну вот ,дисбиоз подтвердился.Консультацич гинеколога.
Клиент
Луиза Римихановна, это может провоцировать цистит?
А мужу нужно сдать какие то анализы?
Андролог, Уролог
Циститоподобные жалобы могут быть.Супругу желательно сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12