Консультация андролога /

Расшифровка анализа Андрофлор — вопрос №1548990

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Андрофлор. Есть ощущение, что в частной клинике пытаются навязать доп услуги в виде длительного курса капельниц.

ГДЧ 10*4.8
ОБМ 10*3.1

Lactobacillus spp. Не выявлено

НОРМАФЛОРА

Staphylococus spp. Не выявлено
Streptococus spp. Не выявлено
Corynebacterium spp. Не выявлено
Сумма НОРМАФЛОРА Не выявлено

Далее все показатели так же НЕ ВЫЯВЛЕНО

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А какие жалобы? С какой целью сдавали данный анализ?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Обращался из-за преждевременной эякуляции. Теперь думаю, корректно ли вообще был назначен этот анализ.
Уролог, Андролог
Сколько длится половой акт? Половая жизнь регулярная?
Клиент
Галина Александровна, до минуты, 4-6 актов в месяц, с разными промежутками
Уролог, Андролог
О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если у Вас всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Но, главное, исключить необходимо воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Двухстаканную пробу мочи.